Суббота 20 апреля 00:00

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске откроются новые школы и сады!

Власть и общество
11:52  28.10.20 • 45 просмотров

Глава Каспийска Магомед Абдулаев провел выездное совещание на территории строящегося в МКР «Кемпинг» детского сада. На место строительства прибыли руководители ресурсоснабжающих организаций. Были обсуждены вопросы проведения коммуникацией к социальному объекту. Глава Каспийска Магомед Абдулаев обозначил важность и срочность выполнения всех работ в срок. Более подробно, о путях решения поставленных главой задач, руководители коммунальных служб уже говорили в городской администрации под руководством первого заместителя главы города Загирбека Таибова. Загирбек Таибов открывая встречу отметил, что речь будет идти обо всех строящихся на данный период в городе социальных объектах. Напомним, что в нашем городе в настоящее время строятся 2 школы на 500 мест  и 3 детских сада на 250 мест.
«Сегодняшняя встреча проводится по поручению главы ГО Магомеда Абдулаева, были обозначены мероприятия, необходимые для завершения строительных работ и своевременной сдачи объектов», — подчеркнул первый заммэра.
Загирбек Таибович напомнил, что врио главы РД Сергей Меликов и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, будучи на месте строительства, дали поручение завершить работы к 15 ноября.
Потому на данное совещание приглашены представители Министерства строительства и архитектуры РД, подрядной организации — СУ № 412 ФГУП «ГВСУ №4», Управления строительства и архитектуры администрации Каспийска, ресурсоснабжающих организаций города.
Были обсуждены вопросы подключения объектов строительства к коммуникациям. Как пояснили руководители служб города, по срокам можно успеть, и погода позволяет , главное чтоб материалы для работы были. Начальник службы МУП «КаспийскГаз» Иосиф Сунгуров, уже представил список всех необходимых для проведения газификации к строящимся социальным объектам , материалов. Вопрос с водой был решён ранее. МУП «Электросети» тоже готовы активизировать свою работу, отметил руководитель организации. Загирбек Таибов дал поручение в течение недели завершить работы по подключению.

11:52  28.10.20 • 45 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top