Суббота 20 апреля 12:46

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Президент страны Владимир Путин утвердил закон о кредитных каникулах для участников СВО

Власть и общество
10:09  22.11.22 • 3 просмотра

Закон предусматривает предоставление льготного периода, в течение которого заемщик может приостановить платежи или снизить их размер. В случае гибели заемщика или признания его инвалидом первой группы долг полностью списывается

Кредитные каникулы подразумевают приостановку платежей или уменьшение их размера в течение льготного периода. Срок кредитных каникул может определить сам заемщик, но он не должен превышать срока военной службы мобилизованного (срока участия в СВО) плюс 30 дней. Этот период может дополнительно продлеваться на время госпитализации из-за травм, полученных во время участия в спецоперации.

Обратиться за кредитными каникулами в банк можно в любой момент, но не позднее 31 декабря 2023 года. При этом дата начала льготного периода не может быть установлена ранее 21 сентября 2022 года. Если заемщик оформил ипотеку или другой кредит, уже будучи мобилизованным, новые льготы на него распространяться не будут.

10:09  22.11.22 • 3 просмотра
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top