Пятница 29 марта 10:08

Каспийск

Для обслуживания маршрутов по направлению Махачкала-Каспийск Минтранс РД приобретет 30 автобусов

Власть и общество
12:03  09.02.23 • 12 просмотров

В ходе прямой линии Главы РД Сергея Меликова, которая состоялась 25 января текущего года, в эфир поступил вопрос, касающийся общественного транспорта в столице Дагестана. Жительница Махачкалы жаловалась на отсутствие комфортабельного общественного транспорта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД держит данный вопрос на контроле и сообщает, что в 2023 году в рамках госпрограммы РД «Развитие транспортного комплекса РД» планируется приобрести 30 ед. автобусов среднего класса, в том числе адаптированных под перевозку инвалидов и других маломобильных групп населения, на сумму 279 млн рублей, которые будут направлены на обслуживание маршрутов по направлению Махачкала – Каспийск.

Кроме того, следует отметить, что в конце января текущего года Правительством РФ был утвержден инвестиционный проект «Приобретение подвижного состава наземного общественного транспорта для последующей передачи в лизинг». В настоящее время Минтрансом РД совместно с администрациями городских округов прорабатывается вопрос формирования заявки Республики Дагестан для участия в данном инвестпроекте.

Так же администрацией Махачкалы прорабатывается вопрос поэтапного реформирования транспортной системы города путем ввода сети магистральных маршрутов, обслуживаемых подвижным составом большой вместимости, с последующей оптимизацией всей городской маршрутной сети, в рамках которой предусматривается обновление подвижного состава.

@Mintransd

#общественныйтранспорт

12:03  09.02.23 • 12 просмотров
Власть и общество Все новости раздела
Загрузить еще
Top