Пятница 29 марта 18:09

Каспийск

Правительство Дагестана и группа компаний «Новые башни» подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики.

Правительство
17:24  23.08.22 • 1 просмотр

Сотрудничество носит стратегическое значение, позволит воплотить условия для создания и развития телекоммуникационной инфраструктуры связи на территории региона для размещения сетей подвижной радиотелефонной связи, в том числе с целью обеспечения устойчивого покрытия сигналом связи социально-значимых объектов, автомобильных трасс федерального и регионального значения.

На развитие сетевой инфраструктуры Дагестана планируют выделить более 500 млн рублей.

«В последние несколько лет мы активно работаем над развитием наших муниципальных образований, выезжаем на места, изучаем проблемы равнинной и горной зоны. Главой республики Сергеем Меликовым поставлены задачи по планомерному решению социально-экономических проблем муниципалитетов. И, конечно, одним из направлений является развитие инфраструктуры связи. Для нас особенно важно, что Соглашение позволит решить данные вопросы в самых удаленных и труднодоступных населенных пунктах республики»,— отметил председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dagestan-podpisal-soglashenie-s-infrastrukturnym-operatorom-novye-bashni.html

17:24  23.08.22 • 1 просмотр
Правительство Все новости раздела
Загрузить еще
Top