Суббота 20 апреля 08:27

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

На повестке дня – уплата налогов!

Местная власть
14:30  17.07.19 • 15 просмотров

В администрации города прошла встреча руководителей и работников образования, здравоохранения, культуры и хозяйствующих субъектов города с главой Каспийска Магомедом Абдулаевым, замглавы администрации Загирбком Таибовым, председателем депутатского корпуса Абдулвахидом Джаватовым, руководителем Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ -14 Магомедом Тидулаевым.
Встреча проходила в формате диалога и главной её темой стала уплата имущественных налогов населением Каспийска.
Обращаясь к присутствующим, глава города отметил важность уплаты налогов. Он призвал руководителей учреждений проводить разъяснительную работу со своими работниками на тему уплаты имущественных налогов. Магомед Абдулаев обозначил задачу — свести к минимуму задолженности по налогам. И напомнил, что оплата налогов – это конституционная обязанность каждого гражданина. Также глава Каспийска отметил, что в ближайшее время возобновит свою работу рабочая группа, которая работает в сфере налогов и контролирует их уплату. Кроме того, разработана дорожная карта по этому вопросу.
Информацию по обсуждаемому вопросу озвучил Загирбек Таибов. В настоящее время, по его словам, долг по земельному налогу физических лиц составляет свыше 40 млн. рублей, а по имущественному – более 20 млн. рублей. Эти средства, как подчеркнул замглавы, могли бы пойти на решение многих проблем в городе, включая коммунальные и развитие инфраструктуры и др.
В своем слове замглавы сказал о необходимости уплаты не только налогов на имущество и на землю, но и транспортного налога. Который направляется на развитие дорожной сети региона. Из бюджета республики на ремонт дорожной инфраструктуры города. нами получено более 140 миллионов рублей. В то же время наши горожане допустили задолженность по транспортному налогу более 100 млн рублей.
Магомед Тидулаев также выразил озабоченность ситуацией по имеющимся налоговым задолженностям. Своевременная оплата налогов, как подчеркнул руководитель налоговой службы, поможет избежать штрафных санкций, нервотрепки, в том числе запрета при выезде за пределы страны. Ведь при неоплаченных штрафах, даже самых малых, введен запрет на выезд за границу. В своем выступлении Магомед Тидулаев отметил, что важно не только погасить имеющуюся задолженность, но и вовремя оплачивать текущие налоги. Так же он призвал налогоплательщиков погасить имеющуюся задолженность по имущественному налогу до 1 декабря текущего года. А те, у кого имеется большая задолженность, погасить ее досрочно, дабы не доводить до принудительного взыскания. При этом отметил, что наблюдается некоторый рост по другим видам налогов: НДФЛ, УСН, однако этот рост, как добавил Магомед Пахрудинович, реально не отображает ту базу, которая имеется в Каспийске.
В ходе встречи участники совещания ответили на вопросы присутствующих. #ПозитивРД #ПравительствоРД #ВладимирВасильев #Налоги

14:30  17.07.19 • 15 просмотров
Местная власть Все новости раздела
Загрузить еще
Top