Пятница 29 марта 13:25

Каспийск

Жители ул.Омарова Д№13 в ожидании голубого топлива

Новости
17:21  28.10.21 • 4 просмотра

28 октября в Администрацию Каспийска обратились собственники жилья многоквартирного дома по адресу: ул.Омарова, дом 13. Местных жителей беспокоит отсутствие газа в квартирах. Общедомовое заселение состоялось еще в 2012 году, и прежде с подачей ресурсов проблем не возникало. До недавних пор. Когда жильцы приняли решение о смене Управляющей организации, жилой объект в одночасье оказался отключен от теплоснабжения.

«Мы обратились с проблемой, потому что у нас 15 числа отключили газ, в связи с чем в квартирах очень холодно, нет горячей воды, нет отопления. В квартирах повыше проявляется плесень. Двое человек уже попали в больницу с пневмонией из-за переохлаждения. Хотя у нас есть чеки о полной ежемесячной оплате газа»,- сетует Рабият Абдулазимова, проживающая в этом доме.

Не так давно на смену управляющей организации «ВОСХОД», многоквартирный дом взяла под своё крыло компания «Салют-1». Как выяснилось позже, при данном переходе ресурсоснабжающая компания отменила договор на подачу газа. Уведомить о расторжении нового управляющего не удосужилась ни одна из сторон.

«При замене Управляющей компании старый договор был аннулирован. Новая УК не успела перезаключить договор и выполнить условия ГазпромМежрегионГаза. Условия это заключается в установке нового общедомового счётчика»,- отметил специалист УЖКХ по ресурсоснабжающим организациям Ахмед Абдулаев.

Сбор документов на новый счётчик руководитель компании планирует произвести не позднее одной рабочей недели. Управление жилищно-коммунального хозяйства уже передало соответствующее предписание на ускорение данного процесса. Ведь, при учёте обстоятельств и температурного режима за окном, время для жителей этого дома идёт на секунды.

Между тем претензий у собственников квартир к управляющей компании нет. На данном этапе вопрос упирается в бюрократическую волокиту и местные жители готовы проявить терпение в ожидании тепла.

17:21  28.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top