Черверг 28 марта 23:05

Каспийск

Зеленых насаждений в Каспийске стало больше!

Новости
16:52  25.11.21 • 10 просмотров

Нередко на странице социальных сетей администрации Каспийска появляются комментарии жителей с просьбами озеленить наш город. Хотим сообщить Вам о том, что руководство муниципалитета старается прислушиваться к мнению горожан и, по возможности, исполняет желаемое. К примеру, сейчас сотрудники МБУ «Зеленый город» занимаются озеленением улицы Халилова: на данный момент уже высажено около 200 кустовых роз, 43 насаждения различного можжевельника, а также крымские сосны, березы и багряники.
Наша съемочная группа поинтересовалась у жителей города, что они думают по этому поводу:

«Спасибо большое тем, кто постарался все это сделать. Очень приятно, что приводят в порядок наш город. Все чисто и аккуратно. Рада, что в дальнейшем будет все зеленое, а это значит, что и все каспийчане будут дышать свежим воздухом, гуляя по городу», — ответила горожанка.

«У нас и так очень много различных построек, а вот таких зеленых зон очень мало. Желательно, чтобы в Каспийске было как можно больше растений. А сейчас все красиво и здорово делают! Для народа! Главное, чтобы сохранили! Ведь у нас есть такие люди, которые ломают и портят деревья, хоть и нечасто, но бывает» — прокомментировал респондент.

Как известно зеленые насаждения способствуют очищению воздуха и насыщению его кислородом. Однако, как и за любым другим растением, деревьям и цветам нужен уход. К счастью, эту работу берет на себя «Зеленый город». Наша же с вами задача относиться к саженцам бережно и аккуратно: не ломать ветки, не пытаться выкопать недавно посаженные кусты и объяснить эти элементарные правила своим детям.

Уважаемые каспийчане! Просьба, уважительно относиться к чужому труду, который ежедневно осуществляется на благо города.

16:52  25.11.21 • 10 просмотров
Загрузить еще
Top