Черверг 28 марта 23:56

Каспийск

Заседание Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ

Новости
17:50  15.07.21 • 2 просмотра

и коммунального хозяйства Республики к отопительному сезону 2021-2022 годов состоялось в среду, 14 июля, под председательством председателя Штаба — Премьер-Министра Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова.
«В рамках подготовки к зиме мы с коллегами в течение трех недель посетили несколько муниципалитетов, чтобы поближе ознакомиться с готовностью объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Вопросы остаются, например, в городе Дагестанские огни, где из года в год возникают проблемы с теплоснабжением. Глядя на эту ситуацию, мы выделили около 105 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации для котельных и объектов жилищно-коммунального хозяйства в Хасавюрте, Кизилюрте, Дагестанских огнях.
Изъясняясь об условия в области энергетики, Ризван Мурадов сообщил, что на объектах ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» согласно по результатам рассмотрения массовых отключений потребителей в ОЗП 2020-2021 гг., выявлены 18 районных электрических сетей , характеризующихся наибольшим объёмом отключений потребителей.
В отопительный период 2020-2021 годов, по словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД, в ряде населенных пунктов Республики произошли перебои с газоснабжением, которые были вызваны недостаточной пропускной способностью газораспределительных объектов в период пиковых нагрузок: «Так, из 106 газораспределительных станций, расположенных на территории республики, 25 перегружены. При этом эти объекты включены в программу реконструкции и технического перевооружения ПАО «Газпром» на период 2021-2025 годов. Реализация данной программы позволит повысить надежность газоснабжения потребителей.»
В процессе встречи отдельно обсуждались проблемы жилищно-коммунального хозяйства в городах Избербаш, Каспийск, Махачкала, Кизляр. Мэры доложили о проводимых полевых работах.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/105-mln-rublej-vydelilo-pravitelstvo-dagestana-na-proektirovanie-ob-ektov-zhkkh-v-trekh-gorodakh-dagestana.html
#ПозитивРД #Дагестан #мойДагестан

17:50  15.07.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top