Пятница 29 марта 07:52

Каспийск

Занятия на курсах ГО

Новости
14:43  14.10.21 • 5 просмотров

13 — 14 октября 2021г. на Курсах гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск прошли обучение диспетчера дежурно-диспетчерских служб города.
Основное внимание слушателей было нацелено на изменения в требованиях нормативных и правовых актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и обеспечение пожарной безопасности, а также действия работников по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!» и при совершении террористических актов.
В ходе занятий были продемонстрированы учебные фильмы и другие видеоролики по организации диспетчерской службы, ее функциям и порядку взаимодействия дежурного ЕДДС (ЦОВ «Системы-112») с дежурными диспетчерами служб объектов жизнеобеспечения и экстренного реагирования.
Был проведен семинар о должностных обязанностях диспетчера ДДС и практические занятия по правилам и порядку оказания первой медицинской помощи себе и пострадавшим при несчастном случае, травмах и отравлениях в чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск

14:43  14.10.21 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top