Пятница 29 марта 07:42

Каспийск

ВРИО Главы Дагестана принял участие в оглашении Обращения Президента России к Федеральному Собранию.

Общество
15:21  22.04.21 • 2 просмотра

Выступление главы государства Владимира Путина состоялось в ЦВЗ «Манеж». В число присутствующих на церемонии — сенаторы и депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Правительства, представители Администрации Президента Российской Федерации, главы Конституционного и Верховного судов, члены Государственного Совета, Общественная палата, губернаторы, представители основных конфессий, дипломаты, журналисты, врачи.
Поднимая тему о ситуации в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики, В.Путин уделил внимание на вызовы беспрецедентного периода, который Россия переживает в связи с пандемией.
Президент Российской Федерации поблагодарил граждан Российской Федерации за огромную и кропотливую работу в нелегкое время пандемии коронавируса.
При этом было подчеркнуто, что спасение людей является высшим приоритетом Российской Федерации. В этом контексте глава государства поставил задачу добиться стабильного роста населения, чтобы к 2030 году средняя продолжительность жизни в стране достигла 78 лет. Владимир Путин обратился к гражданам с речью, что COVID-19 еще является угрозой, и призвал всех россиян соблюдать меры предосторожности и пройти вакцинацию.
Внимание В.Путин уделил и мерам социальной поддержки семей с детьми. Президент России поручил правительству подготовить к установленным срокам комплексную программу в данном направлении. Речь шла о поддержке детей, растущих в семьях с одним родителем или в семьях, где родители разведены и один из них имеет право на алименты.
Президент также предложил произвести единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. семьям со школьниками и распространить эту меру на будущих первоклассников. Они будут произведены в августе.
Отдельно глава государства остановился на предоставлении гражданам муниципальных и государственных услуг — через три года они должны предоставляться удаленно и круглосуточно.
Президент России рассматривал повышение качества жизни россиян как центральную задачу всех уровней власти.
Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prinyal-uchastie-v-oglashenii-poslaniya-prezidenta-rossii-federalnomu-sobraniyu
#Посланиепрезидента05 #позитивРД #Дагестан #Каспийск #МойДагестан

15:21  22.04.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top