Пятница 19 апреля 01:30

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Вопрос формирования резерва контрактной военной службы обсудили в Дагестане.

Новости
15:48  30.03.23 • 1 просмотр

29 марта Секретарь Совета Безопасности РД, Герой России Магомед Баачилов встретился со спортивной общественностью региона.

В мероприятии приняли участие министр спорта РД Сажид Сажидов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, руководители и сотрудники спортивных школ Махачкалы и Каспийска.

Секретарь Совбеза РД напомнил присутствующим о непростом времени для страны:

«В условиях проведения специальной военной операции на Украине нашей стране противостоит коллективный Запад. Несмотря ни на что, российская армия решает поставленные перед ней Верховным Главнокомандующим задачи, мужественно отстаивает интересы Отечества и граждан Российской Федерации. Успешно выполняют боевые задачи и военнослужащие из Дагестана, шестеро из них удостоены почетного звания «Герой Российской Федерации». Многие военнослужащие получают краткосрочный отпуск, имеют возможность приехать домой, повидаться с родными. Но есть в Вооружённых силах России и те солдаты, и офицеры, которые только мечтают об этом, поскольку их некем заменить»,- подчеркнул Магомед Баачилов и призвал руководителей спортивных школ довести до сведения своих работников на местах информацию о формировании в стране резерва контрактной военной службы, возможности участия в СВО в качестве добровольцев, а также многочисленных государственных льготах для военнослужащих и членов их семей.

15:48  30.03.23 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top