Черверг 28 марта 17:47

Каспийск

В третьей школе Каспийска состоялось профилактическое мероприятие Всероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью”

Новости
22:45  21.10.21 • 4 просмотра

Осенний этап Всероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью” продолжается. На этот раз межведомственная комиссия посетила Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “СОШ№3”, где с учениками старших классов была проведена профилактическая беседа на тему вреда потребления наркотических средств, а также противодействие незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

По статистическим данным «Антинаркотического рейтинга регионов — 2020» республика Дагестан находится в списке 10 лидеров по потреблению и обороту наркотиков. Ситуация серьезная — поэтому особенно важно оградить от пагубной зависимости именно подрастающее поколение.

В ходе беседы ученикам были приведены различные жизненные примеры, как с потреблением первой сигареты, либо же другого более страшного наркотического вещества, жизнь людей поворачивалась вспять, или же прекращалась вовсе. Помимо этого, специалисты напомнили ученикам о том, что при обнаружении, хранении, передачи какого-либо запрещенного вещества согласно статье 228 и 229 УК РФ предусмотрен срок лишения свободы от 4 до 8 лет. И речь не только о совершеннолетних, то же самое касается и подростков, начиная с 14 лет.

Кроме того, упомянули и современную проблему о так называемых закладках. На сегодняшний день это распространено в том числе и среди подростков, желающих подзаработать. Посредством сети интернет, на различных порталах и других площадках, сделать это сегодня достаточно просто, только вот шанса на то, что нарушителя не поймают — практически нет.

Подобные профилактические мероприятия в Каспийске будут проводится до 29 октября с учениками, а также студентами колледжей и вузов.

Напоминаем, что каждый житель нашего города может оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для этого необходимо обратиться на телефон доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД 8 (8722) 994-994 или оставить обращение на сайте МВД по РД www.05.mvd.

22:45  21.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top