Черверг 25 апреля 20:51

Каспийск

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение»

Новости
9:51  03.08.21 • 1 просмотр

Центром социального обслуживания в Кумторкалинском районе Дагестана санкционировал запуск мобильной бригады в селе Алмало для граждан старше 65 лет для оказания медицинской диагностики.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 в состав команды вошли терапевт, офтальмолог, эндокринолог, невролог, а также сотрудники отделения неотложной помощи и психолог. Специалисты обеспечили консультации по лечению и профилактике осложнений имеющихся заболеваний 9 пациентам пожилого возраста.

Одну из первых навестили 86 –летнюю жительницу   села Алмало. Айшат Асельдерова живет с сыном и тремя внуками, один из которых инвалид. У пенсионерки ухудшилось здоровье, обострилась ишемическая болезнь сердца, поэтому у нее часто повышается артериальное давление. Здоровье пенсионерки ухудшилось, обострилась ишемическая болезнь сердца, поэтому у нее часто повышается давление.

Задачей поставленной перед мобильной бригады центров социального обслуживания является повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых людей.

Из — за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе и распространением новой коронавирусной инфекции все поездки осуществляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Источник: https://dagmintrud.ru/news/all_news/VusloviyakhpandemiimobilnyebrigadyMintrudaDagestanadostavlyayutvracheynadom/

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

9:51  03.08.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top