Среда 17 апреля 00:29

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

В преддверии Дня единого голосования 13 сентября на неделе в городской администрации прошло совещание, посвященное выборам депутатов ГО «город Каспийск» седьмого созыва

Новости
16:12  05.09.20 • 11 просмотров

Вел совещание и. о. главы города Загирбек Таибов. В его работе также приняли участие заместители главы города Руслан Махмудов, Людмила Левицкая, председатель ТИК города Лина Перцева представители участковых избирательных комиссий, правоохранительных органов, пожарного надзора, Управления по делам ГО и ЧС, Общественной палаты при главе города.

Открывая мероприятие, Таибов напомнил о том, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе осложнилась, и это требует неукоснительного выполнения предписаний Роспотребнадзора как членами участковых избирательных комиссий, так и избирателями в течение всего процесса голосования.

Организованное проведение выборов представительного органа местного самоуправления – Собрания депутатов ГО «город Каспийск» и был главным вопросом совещания.

Таибов напомнил, что Территориальной избирательной комиссией города Каспийска принято решение о проведении досрочного голосования по выборам депутатов городского Собрания — 11, 12 сентября и 13 сентября — в основной день голосования. И решение такое принято в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой из-за распространения инфекции и с целью недопущения массового скопления людей на избирательных участках. В этой связи, как сказал Таибов, городской администрацией принято постановление о перенесении занятий в образовательных учреждениях 11 и 12 сентября на каликулярное время.

— Наша основная задача – провести выборы организованно, без каких либо нарушений. Каспийскому избирателю есть из кого выбирать, 6 политических партий претендуют на депутатские мандаты. Предупреждаю председателей и членов УИК о том, чтобы с вашей стороны не было предпочтения, предпочтение какой-либо политической партии будет давать сам избиратель, — сказал Загирбек Таибович.

В предоставленном слове председатель ТИК города Лина Перцева разъяснила порядок и условия организации голосования вне помещения избирательного участка, а также требования, предъявляемые к членам УИК и наблюдателям в части хранения избирательных бюллетеней. Также были даны разъяснения по организации голосования на избирательных участках, санитарно-эпидемиологических  требованиях, предъявляемых Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан к помещениям для голосования и к участникам выборного процесса. Требования идентичные, что были во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Главный государственный санитарный врач города Омар Абачараев призвал  каспийчанам соблюдать в закрытых помещениях масочный режим. По его словам, в Каспийске и в республике наблюдается рост заболеваемости внебольничной пневмонией и коронавирусной инфекцией.

— Все интересуются, будет ли второй этап распространения коронавирусной инфекции с закрытием ряда объектов?  Отвечаю, будет, если мы не будем соблюдать рекомендации Роспотребнадзора касательно сациальной дистанции, масочного режима в закрытых помещениях и гигиенических правил, — сказал Абачараев.

Антитеррористическая защищенность и пожарная безопасность, бесперебойное обеспечение электроэнергией участковых избирательных комиссий также были предметом обсуждения. Руководителям, отвечающим за эти участки работы, председательствующим были даны соответствующие поручения.

В завершение, Таибов еще раз призвал председателей и членов УИК во время выборов строго следовать букве закона с тем, чтобы исключить возможные жалобы и заявления от  политических партий и наблюдателей.

16:12  05.09.20 • 11 просмотров
Загрузить еще
Top