Черверг 18 апреля 23:36

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

В правительстве обсудили ход работ по нацпроектам «Демография» и «Образование»

Новости
15:56  24.08.21 • 0 просмотров

23 августа в здании правительства состоялось совещание по вопросам подготовки к открытию объектов общего образования, возводимых в рамках двух нацпроектов «Образование» и «Демография».
На заседании присутствовали Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, заместитель Председателя Правительства республики Мурад Казиев, замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, мэр. г. Махачкалы Салман Дадаев и другие представители профильных ведомств республики.
Напомним, что осенью в Дагестане планируется открыть 12 объектов образования.
Из них 10 детских дошкольных учреждений и 2 школы.
В таких городах как Махачкала, Хасавюрт, Дербент, а также в 6 районах республики.
К 1 сентября планируется запустить уже 9 объектов. Это детские сады в Махачкале, Хасавюрте, Дербенте, в Кизилюртовском, Магарамкентском, Казбековском и в Дербентском районах.
А также 2 школы в Хасавюртовском районе –в селах Кемсиюрт и Эндирей.
В настоящее время завершаются работы по оформлению документов и соответствующих лицензий.
В завершении мероприятия Абдулпатах Амирханов отметил, что главная задача данных национальных проектов – обеспечить безопасное и комфортное обучение для подрастающего поколения.
Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/bolee-1-6-tys-dagestanskikh-detej-etoj-osenyu-pojdut-v-novye-detsady-i-shkoly-vozvedjonnye-po-natsproektam.html

#ПозитивРД #МойДагестан #Дагестан

15:56  24.08.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top