Среда 24 апреля 17:39

Каспийск

В Правительстве Дагестана провели заседание Совета Безопасности региона

Новости
18:44  17.09.21 • 20 просмотров

Встречу возглавил врио Главы Дагестана Сергей Меликов.
На повестке дня вопросы продовольственной безопасности и обеспечения жильем детей-сирот.

Открывая заседание Меликов отметил позитивную динамику роста агропромышленного комплекса региона, однако отметил о слабых показателях экспортируемого товара.

«Низкий уровень наблюдается по таким видам производства, как рыба и рыбопродукты, яйцо и другим показателям, по которым нам не удалось обеспечить кардинальные изменения. При этом относительно благополучная ситуация наблюдается в самообеспеченности мясом и мясопродуктами, молоком и молокопродуктами. Мы обеспечиваем себя ими, но не можем поставлять на рынок то, что является лучшим по основным показателям. Хотя наши продукты востребованы не только на кавказском, российском рынке, но и на международном», – сказал глава субъекта.

Далее Врио главы региона обратил внимание на недостаточное количество жилья, необходимого для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Более 3 тысяч сирот проживает сегодня в Дагестане. Более тысячи из них- круглые сироты. Потребность в средствах на обеспечение их жильем составляет почти 5 млрд рублей.

492 человека необходимо обеспечить жильём в 2021 году, однако Муниципальные контракты заключено лишь лишь на 160 жилых помещений.

«У нас проектируются и строятся новые дома – заложите в них один социальный подъезд, пусть в этих домах будут квартиры для детей-сирот, – поручил Сергей Меликов. – Когда будете проводить совещание с застройщиками, обозначьте вопрос о готовности к исполнению заказов республики по предоставлению жилья в строящихся зданиях сиротам и другим социально зависимым категориям граждан», – подчеркнул глава региона обращаясь к Минстрою РД.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/prodovolstvennaya-bezopasnost-i-obespechenie-zhilem-detej-sirot-obsuzhdeny-na-sovete-bezopasnosti-rd

#МойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

18:44  17.09.21 • 20 просмотров
Загрузить еще
Top