Суббота 20 апреля 07:38

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Москве под руководством вице-премьера России Татьяны Алексеевны Голиковой прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия со дня рождения нашего великого поэта Расула Гамзатова.

Правительство
11:17  13.12.22 • 1 просмотр

Юноша из небольшого села Цада смог своим творчеством завоевать сердца миллионов людей во всём мире. Неслучайно при жизни его называли поэтом аула и планеты.

Это событие важно не только для Дагестана, но и для всей России. Для нас это замечательная возможность в очередной раз громко заявить о выдающемся поэте, который в каждом своём произведении провозглашал общечеловеческие ценности, такие как дружба, любовь, верность, совесть – об этом так важно говорить сегодня.

Татьяна Алексеевна показала глубокое знание творчества нашего поэта. Помимо реализации мероприятий, предусмотренных планом, она предложила уделить особое внимание песне «Журавли» на стихи Расула Гамзатова, которая тоже будет отмечать свой юбилей – 55 лет. Эта трогательная композиция, которая стала реквиемом по безвременно ушедшим отцам и сыновьям, навсегда останется в числе лучших военных песен. Актуальна она и сегодня, когда наши бойцы с честью выполняют боевые задачи в зоне СВО, защищая безопасность Родины.

Дагестанцы благодарны президенту России за особое, бережное отношение к памяти Расула Гамзатовича и поддержку инициатив региона, а также Правительству РФ – за проводимую работу по подготовке юбилейных мероприятий!

11:17  13.12.22 • 1 просмотр
Правительство Все новости раздела
Загрузить еще
Top