Вторник 23 апреля 17:51

Каспийск

В Махачкале обсудили темпы развития нацпроектов РД

Новости
19:06  20.10.21 • 4 просмотра

9 октября в столице республики под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова прошло заседание Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Основной темой собрания стали национальные проекты такие как: «Цифровая экономика», «Образование»; «Безопасные и качественные дороги», «Демография», «Здравоохранение» и другие.

Как сообщил Абдулпатах Амирханов на реализацию подобных проектов в 2021 году выделено более 24 миллиардов рублей, что вполне достаточно для успешного осуществления каждого приоритетного направления. Ввиду чего, он поручил уполномоченным лицам отнестись серьезнее к данному вопросу и ускорить темпы развития данных проектов.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО поддержал вышесказанное замечание:

«Работа проводится большая, в то же время темпы нужно усиливать. К примеру, кассовое исполнение по более 43%, а контрактация, по нашей информации, 80%, а где еще 20%? В том числе, возможно, по этой причине кассовое исполнение страдает».

После чего о текущем состоянии развития нацпроектов доложил представитель врио руководителя «ГВСУ-4» Ахмед Дибиров. Он подчеркнул, что низкие темпы реализации происходят по следующим причинам: строительство объектов в труднодоступной местности, неблагоприятные погодные условия, а также, вытекающая отсюда, проблема с транспортировкой стройматериалов и с логистикой в целом.

Что касается остальных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», нацпроект «Здравоохранение» и прочие, то здесь положение дел существенно лучше. Реализация осуществляется согласно назначенному плану действий и будет развиваться и в дальнейшем.

Помимо этого, в ходе заседания более подробно рассматривали ход и выполнение каждого из вышеперечисленных проектов.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/na-zasedanii-prezidiuma-soveta-pri-glave-rd-po-strategicheskomu-razvitiyu-obsudili-realizatsiyu-natsproektov.html

#Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

19:06  20.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top