Вторник 19 марта 11:17

Каспийск

ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ. Власть и обществоВ Каспийске на избирательных участках работают 93 наблюдателя

В Колледже машиностроения и сервиса завершились мероприятия в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее — 2019»

Новости
12:26  11.12.19 • 5 просмотров

Профориентация школьников — приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие. В текущем году около 200 тысяч учащиеся 6–11-х классов общеобразовательных организаций нашей страны, зарегистрировавшиеся на электронном ресурсе проекта, участвовали во всероссийском проекте «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации школьников.

В нашей республике руководителями проекта Союза «Молодые профессионалы», в результате конкурсного отбора были выбраны 7 площадок, одним из которых стал Колледж машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Проект реализовывался на базе Ресурсного центра колледжа в три этапа с 15 октября по 1 декабря 2019г.. В нем приняли участие свыше 300 учащихся МБОУ «СОШ №3 им. А.И.Гаджибекова» и МБОУ «СОШ №6 им. М.О. Омарова» г.Каспийска.
Для участников проекта были проведены: «День открытых дверей» (300 чел.), квест «Я бы в токари пошёл»(42 чел.) и 16 практических занятий вовлечённого уровня «Вчера школьник – сегодня оператор ЧПУ»(128 чел.). Целью квест-игры было более детальное ознакомление ребят с профессией «Токарь на станках с ЧПУ». Три команды, согласно маршрутному листу, прошли шесть станций, на которых им предлагалось выполнить различные задания: ответить на вопросы о профессиях, назвать профессии по представленным видеороликам, выявить на предложенных фотографиях нарушения правил техники безопасности при работе на станках, выбрать необходимые инструменты для работы на токарном станке и др.
На практических занятиях «Вчера школьник – сегодня оператор ЧПУ» в Ресурсном центре колледжа учащиеся под руководством опытных наставников получили возможность поработать и самостоятельно изготовить простейшие детали на токарном станке с ЧПУ.
На завершающем этапе проекта школьники через электронный портал проекта по результатам тестирования и диагностико — развивающей оценке наставников получат рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).
Расулов М.М., заместитель директора по НМР

12:26  11.12.19 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top