Черверг 28 марта 22:38

Каспийск

В «КЦО» Школа № 15″ г. Каспийска прошла встреча учеников с Ханом Башировым

Новости
10:26  12.11.21 • 7 просмотров

В каспийской школе № 15 прошло мероприятие с известным народным артистом Республики Дагестан Башировым Ханом Мирзахановичем. Началась встреча с Государственного Гимна, далее прозвучали песни и стихи о дружбе и любви к своей Родине. Об истории прошедшей знаменательной даты — День народного единства, рассказал директор школы Алиев Шамиль Габибулаевич. Хан Баширов поделился историей своего жизненного пути , говорил о встречах с выдающимися людьми и о высокой миссии культуры , которая стирает все границы. Состоялся интересный диалог с учащимися о жизни , учёбе и об искусстве жить на Земле .Побывав не только в нашей стране на больших концертных площадках, но и за рубежом, он вносил свою лепту в пропаганде нашей самобытной и уникальной культуры.

Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы на которые Хан Баширов с удовольствием отвечал. Были показаны отрывки из кинофильмов с участием гостя. Кульминация встречи — великолепное исполнения произведений русских и дагестанских композиторов.

Все дети и педагогический коллектив долго аплодировали исполнителю- виртуозу .Такие встречи необходимы и очень полезны , особенно для подрастающего поколения!

10:26  12.11.21 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top