Суббота 20 апреля 14:35

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В каспийской школе № 13 прошел семинар вожатского отряда «Доверие»

Новости
16:45  12.10.21 • 2 просмотра

Вожатые – это призвание и одна из самых добрых профессий! Эта должность существует на протяжении 94 лет и за все время вожатые украсили детство десятков поколений, сделав его ярче и интереснее. Они постоянно совершенствуют свои знания и навыки, проводят, семинары, беседы и отрабатывают теорию на практике.

Один из таких семинаров вожатского отряда «Доверие» прошел 12 октября в МБОУ «СОШ № 13». Ольга Мусанабиева – старший методист ДДТ и по совместительству куратор Российского движения школьников по городу Каспийску отметила, что данные семинары очень нужны для того, чтобы новые молодые вожатые, которых немало, как можно быстрее осваивали теорию и переходили на новый этап.

Всего в организации состоят 30 вожатых, которых с каждым годом становится больше. Как отмечает старший методист Ольга Алексеевна, в эту профессию приходят исключительно преданные делу люди. Кроме того, здесь важна многогранность и большая ответственность.

Всеми этими качествами обладает Лидия Балабаева, которая 52 года своей жизни посвятила детям, работая старшим вожатым МБОУ «СОШ№2» Каспийска.

«50 лет я работала в МБОУ «СОШ №2», а два года, с 1972 по 1974, мне посчастливилось работать во Всероссийском пионерском лагере «Орленок». Поработав там я многому научилась и все полученные знания я применяла уже в своей любимой школе. Мне много раз предлагали быть учителем, но я отказывалась, потому что всей душой я предана вожатскому делу и своим любимым ребятам» — вспоминает Лидия Балабаева.

Сегодня, 12 октября, в присутствии своих коллег Лидия Владимировна объявила о завершении своей карьеры. В своей речи, она пожелала своим коллегам, имея за плечам огромный опыт, всегда делиться им со своими молодыми сотрудникам и отметила, что какими бы умениями, талантами и навыками они ни обладали, то должны передавать это своим детям.

Далее в ходе занятия участники слушали лекции и обсуждали актуальные вопросы, а также компетенции и функции старшего вожатого и делились своим неповторимым опытом.

16:45  12.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top