Пятница 29 марта 00:49

Каспийск

В Каспийской поликлинике проводится сезонная вакцинация против гриппа

Новости
11:57  24.09.21 • 2 просмотра

С наступлением холодов ежегодно обостряются такие заболевания как ОРВИ, ГРИПП и простуда, которые, к сожалению, никуда не делись и наряду с COVID-19 могут нанести существенный ущерб здоровью человека. Поэтому по всей России и в Каспийске в частности проводится вакцинация против вирусных инфекций, которую может сделать любой желающий, просто обратившись в городскую поликлинику.

«С первого сентября в Каспийске началась вакцинация от гриппа. Грипп — не менее опасное заболевание, от которого стоит привиться. В наличии городской поликлиники имеется препарат «Совигрипп». Соответственно Вы можете прийти к терапевту по месту жительства, пройти осмотр и вакцинироваться данным препаратом» — сообщила врач городской поликлиники Мадина Хасбулатова.

Прививки от гриппа не являются новшеством и спасают жизни миллионов людей на протяжении десятков лет. Наибольшую опасность представляют собой инфекции типа А и В, который после появления коронавирусной инфекции стали недооценивать. Данный вирус опасен для детей и более старшего поколения в силу ослабленного иммунитета.

Именно поэтому лучшим способом обезопасить свое здоровье и здоровье ваших близких является прививка. Её можно сделать в каспийской городской поликлинике в прививочном кабинете №1. Время работы с 8:00 до 17:00, с перерывом на обеденное время с 13:00 до 14:00.

Пройдите иммунизацию! Будьте здоровы!

11:57  24.09.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top