Вторник 16 апреля 12:20

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

В Каспийской флотилии более 150 семей получили ключи от новых квартир

Новости
8:51  19.09.20 • 26 просмотров

Несколько десятков военнослужащих Каспийской флотилии Южного Военного Округа отметили новоселье. В Махачкале полностью сдан один корпус многоквартирного дома. В него заселились те, кто был передислоцирован из Астрахани, предыдущего места базирования Каспийской флотилии. Всего ключи от квартир получили 162 семьи.
На сегодняшний момент ФГКУ «Югрегионжилье» по городу Махачкале ведет заселение объекта и готовится к заселению вторая очередь жилого дома, один корпус дома уже сдан в эксплуатацию — это 168 квартир для моряков, на подходе еще два.
«Дома были построены именно для военнослужащих Каспийской флотилии и мы со своей стороны оказываем полное содействие в сборе необходимых документов и заселении семей военнослужащих, в ближайшее время планируем заселить еще больше семей, как только будут сданы в эксплуатацию еще два корпуса», — пояснила Начальник отделения (Территориальная, г. Махачкала) ФГКУ «Югрегионжилье» Беззубикова Светлана Николаевна.
Необходимо отметить, что все сданные объекты построены с учетом максимального доступа маломобильных групп населения — везде установлены пандусы, обустроены широкие дверные проёмы, смонтированы просторные лифты, а также во дворе дома имеется детская площадка.
Во всех зданиях предусмотрены охранная и пожарная сигнализации, системы видеонаблюдения, диспетчеризации и оповещения, которые позволят при возникновении чрезвычайной ситуации оперативно принять меры по ее устранению.

8:51  19.09.20 • 26 просмотров
Загрузить еще
Top