Черверг 25 апреля 15:36

Каспийск

В Каспийске установят стелу в честь присвоения звания «Город трудовой доблести».

Новости
11:05  25.01.23 • 65 просмотров

Об этом говорили сегодня в рамках ВКС-совещания с представителями городов, которым в 2022 году было присвоено почетное звание РФ «Город трудовой доблести».

За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность — президент страны Владимир Путин подписал Указ о присвоении почетного звания Астрахани, Норильску, Орску, Вологде, Горловке, Златоусту, Каспийску, Луганску и Якутску.

В рамках встречи обсудили вопросы увековечивания почетного звания. По примеру других городов в Каспийске будет установлена памятная стела.

«Проведена предварительная работа по выбору места установки стелы. Есть варианты по дизайну, а также благоустройству задействованной территории. Открытие запланировано в сентябре текущего года, к памятной дате — Дню города Каспийска»,- сообщил начальник Управления культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма Виктор Чесноков.

11:05  25.01.23 • 65 просмотров
Загрузить еще
Top