Вторник 19 марта 07:27

Каспийск

ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ. Власть и обществоВ Каспийске на избирательных участках работают 93 наблюдателя

В Каспийске студенты академии милиции приняли присягу

Новости
22:45  30.09.21 • 51 просмотр

Клятву на верность законности и правопорядка дали сегодня, 29 сентября, студенты Северо-Кавказского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургской академии милиции» Это первое ответственное и важное мероприятие в жизни совсем еще юных первокурсников.

Мероприятие посетили почетные гости, среди них: генеральный директор АНОО ПО «Санкт-Петербургской академии милиции» Олег Ярухин, председатель совета ветеранов Каспийска Магомедэмин Гаджиисмаилов, ветеран МВД, кавалер ордена мужества Изамутдин Рустамов, директор Северо-Кавказского филиала «Санкт-Петербургской академии милиции» Магомед Ляхиялов, а также коллектив колледжа, родители и другие.

«Это мероприятие проводится нашим учреждением многие годы. У нас есть устоявшиеся традиции и правила. Одно из которых – проводить принятие Клятвы в тех местах, которые именно связаны с памятью павших воинов, сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Ведь находясь в такой обстановке, это заставляет ребят задуматься о том, что нам оставили потомки, которые погибли за наше мирное небо над головой» — отметил генеральный директор АНОО ПО «Санкт-Петербургской академии милиции» Олег Ярухин.

«Это делается для того, чтобы студенты прочувствовали атмосферу и поняли, чего стоила наша победа, а самое главное, что в данный момент на их плечах лежит большая ответственность за светлое будущее» — продолжил Олег Владимирович.

В общей сложности, 112 студентов присягнули на верность Родине. К этому событию они усердно готовились целую неделю – отмечает одна из учащихся академии Милана Гадаева.
Многие безусловно волновались, но в ответственную минуту успешно справились с поставленной задачей.

«Сегодня у нас проходит торжественное мероприятие, где мы принимаем клятву для исполнения всех законов Родины. Честно признаюсь, сначала было очень волнительно, но потом, когда все закончилось, стало очень легко и радостно на душе» — сообщила студент академии милиции Милана Гадаева.

Новобранцы принимали поздравления от почетных гостей мероприятия клятвы и услышали в свой адрес такие важные и нужные в этот момент напутственные слова.

«Вы сегодня дали клятву и этот день вашей жизни вы никогда не забудете. Ведь с этого момента вы становитесь наследниками и продолжателями традиций офицеров Российской Федерации» — подчеркнула заместитель Председателя Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Аза Алиева.

В завершении мероприятия первокурсники почтили память павших героев возложением цветов к обелиску «Скорбящей матери».

22:45  30.09.21 • 51 просмотр
Загрузить еще
Top