Черверг 28 марта 15:52

Каспийск

В Каспийске стартовал «Месячник белой трости»

Новости
18:27  15.10.21 • 1 просмотр

15 октября вот уже более пятидесяти лет весь мир отмечает День, посвящённый символу всех незрячих людей- белой трости.
Тематическая встреча состоялась в Каспийском отделении Всероссийского общества слепых.
В ходе праздничного чаепития члены общества вспоминали знаменитых людей, чей успех был достигнут вопреки ослабленному зрению или слепоте, а также говорили о заслугах общества и отдельных его членов, делились опытом адаптированного существования на территории республики. Мероприятие сопровождал шансон в живом исполнении активистов ВОС.
Территориториальное отделение Всероссийского общества слепых осуществляет свою деятельность в Каспийске с 1952 года. На протяжении 69 лет организация объединяет людей-инвалидов с частичной или полной потерей зрения, осуществляет поддержку в защите прав и интересов каждого члена, помогает в реабилитации, улучшении материально – бытовых условий, приобщает их к труду, образованию, культуре и спорту, а также оказывает содействие в создании им равных возможностей. Активисты общества принимают непосредственное участие во всех культурно-массовых мероприятиях города.
С этого дня в Каспийске стартует ежегодный «Месячник белой трости», во время которого внимание местных жителей будет обращено к проблемам инвалидов, потерявших зрение. Уроки толерантности пройдут в учебных заведениях города.

18:27  15.10.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top