Пятница 29 марта 00:26

Каспийск

В Каспийске состоялся очередной проверочный обход в рамках государственной программы «Доступная среда»

В Каспийске по поручению Председателя городского Собрания депутатов Абдулвахида Джаватова на протяжении месяца ведутся проверочные обходы в рамках Многоцелевой государственной программы «Доступная среда».
В связи с этим, 2 августа, делегация в составе: заместителя Председателя Собрания депутатов Азы Алиевой, Председателя общества инвалидов Каспийска Патимат Гитинамагомедовой, начальника архнадзора администрации города Салмана Хусбудинова и представителей депутатского корпуса отправилась на улицы города с целью, в очередной раз, лично, уведомить руководство частных организаций и госучреждений о соблюдении всех требований и правил установки пандусов на их территории.
В ходе проверочной деятельности, члены комиссии осмотрели и оповестили все учреждения по ул. Орджоникидзе о существующих нарушениях и сроках на их устранение. Одни с пониманием восприняли поступившую информацию и обещали исправится, другие с явным негативом и нежеланием предпринимать хоть какие-то меры. Однако всем был дан одинаковый срок в 10 дней установить пандусы для маломобильных, либо скорректировать существующие. Особенно это касается аптек и коммерческих медицинских центров.
Как отметила Патимат Гитинамагомедова: «Любой человек, в том числе и с инвалидностью, хочет посещать различные заведения, свободно гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Но, к сожалению, это не всегда возможно, так как многие объекты и сооружения данных сфер совершенно не оборудованы для свободного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья».
Предыдущие проверки говорят нам о том, что проблема доступности для маломобильных граждан в нашем городе стоит наиболее остро. Лишь единицы из частных и государственных организаций соблюдают все требования, касательно данного проекта. Надеемся, что в скором времени, при поддержке депутатского корпуса города, проблема будет решена.

9:48  03.08.21 • 2 просмотра
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top