Среда 24 апреля 06:31

Каспийск

В Каспийске провели соцопрос о переписи населения

Новости
21:07  25.09.21 • 8 просмотров

Совсем скоро в нашей стране начнётся масштабная перепись населения. Она стартует 15 октября и продлится около месяца. В преддверии этого события, наши корреспонденты вышли на улицы города, чтобы поинтересоваться у каспийчан, знают ли они, что такое перепись населения и для чего она проводится.

Как выяснилось, 90% опрошенных понимают, что такое процедура переписи и почему необходимо в этом участвовать. Отрадно, что в этом году вместе со стандартным форматом переписи, принять участие в этом процессе можно еще и онлайн, в личном кабинете портала Госуслуг. Но как показал соцопрос, большинство каспийчан поддерживает традиционный формат проведение переписи, а именно поквартирный обход сотрудников «Росстата».

Отметим, что участие в таком масштабном анкетировании, как перепись населения, позволит государству не только в цифрах узнать, какое количество людей проживает в России, но и даст понимание того, сколько нужно построить школ, детских садов, больниц и других учереждений а также разрабатывать новые федеральные проекты и вести распределение средств на регионы.

Обращаем внимание,в настоящий момент администрация города активно ведёт набор и подготовку кадров проведения переписи населения Каспийска.

21:07  25.09.21 • 8 просмотров
Загрузить еще
Top