Суббота 20 апреля 06:17

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске прошло тематическое мероприятие «Мы против террора»

Новости
16:37  03.09.21 • 4 просмотра

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в России вспоминают жертв терактов. По инициативе Управления культуры, в Краеведческом музее Каспийска состоялась мемориальная акция «Мы против террора».

Участниками мероприятия стали учащиеся Каспийской кадетской морской школы-интернат, ученики второй школы (МБОУ «СОШ#2») и 11-й гимназии.

В числе почетных гостей присутствовали поэтесса Патимат Аледзиева и Елена Залова, которая во время теракта в Каспийске в 1996 году потеряла всю свою семью.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после вспоминали события тех страшных дней, читали стихи и провели тематическую беседу на тему антитеррора.

Каспийская поэтесса Патимат Аледзиева также зачитала свой стих, посвящённый страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни более трёхсот человек, среди них 186 детей.

С 2005 года каждое 3 сентября вся Россия вспоминает не только жертв террористов в Беслане, но и трагедию в Буденновске, захват театрального центра на Дубровке в Москве, взрывы домов в столице, Каспийске, Буйнакске и Волгодонске.

«Терроризм в наши дни является одной из основных угроз, которые несут за собой массу негативных, ужасающих последствий. — отметила смотритель краеведческого музея Залина Рабаданова — Поэтому особенно важно уберечь от этого подрастающее поколение, которое порой, волей случая, становится жертвой опасного политического течения».

В завершении мероприятия присутствующие отпустили в небо белые шары — в память о жертвах терактов.
#МойДагестан #дагестан

16:37  03.09.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top