Черверг 18 апреля 07:54

Каспийск

НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске

В Каспийске прошел туристический форум «OpenDagestan – 2021»

Новости
0:13  13.11.21 • 9 просмотров

13 ноября в Каспийске на базе стадиона “Анжи-Арена” состоялся масштабный туристический форум «OpenDagestan – 2021», собравший на одной площадке сотни различных предпринимателей малого и среднего бизнеса. Подробнее об этом рассказал один из организаторов форума врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданов.

“Сегодня мы совместно с Агентством по предпринимательству и инвестициям РД организовали форум, где собрали предпринимателей, задействованных в разных сферах и сопряженных со сферой туризма, в частности. Дали возможность муниципалитетам показать свое подворье, потенциал своих муниципальных образований. Помимо этого, промышленным и сельскохозяйственным предприятиям дали возможность показать свою продукцию на выставках. Также были организованы круглые столы для, опять же, предпринимателей в сфере туризма, для отельеров, для рестораторов, турагентов и многих других. Там они могли найти ответы на многие интересующие вопросы по мерам поддержки и по правовым аспектам”, — сообщил Эмин Мерданов.

На мероприятие были приглашены почетные гости: представители структурных подразделений и ведомств республики, руководители муниципалитетов, а также представители региональных властей московской области и других регионов. Они участвовали в обсуждении перспектив развития малого и среднего предпринимательства в республике, слушали лекции признанных федеральных экспертов в области привлечения инвестиций.

На протяжении дня на территории “Анжи-Арены” для предпринимателей проводились различные мастер-классы по грамотному открытию своего дела и маркетинговой политике, а также работал консультационный центр, в который по желанию мог обратиться каждый.

Сами бизнесмены ярко и охотно презентовали свою продукцию, давали пробовать гостям местные угощения, пели песни и даже показывали инновационные изобретения. К примеру, Абдула Абдулагаев, компания ООО “Солар Интегрейшн”, продемонстрировал специальный стол с солнечными батареями, от которого можно легко и быстро зарядить любой гаджет. Другая организация, Заповедник Дагестанский, презентовала свои экологические туристические маршруты по природным объектам Дагестана.

Гостей же мероприятия ждала блестящая культурно-развлекательная программа: песни, танцы в исполнении лучших коллективов республики, а также масштабная выставка-ярмарка. Здесь они могли приобрести любой понравившийся товар, узнать больше о новых туристических маршрутах региона и многое другое. Многие отметили формат мероприятия и поделились приятными впечатлениями и эмоциями.

Отметим, что глобальный форум “OpenDagestan 2021” главным образом направлен на развитие туризма в республике, а также поддержку местных предпринимателей малого и среднего бизнеса.

0:13  13.11.21 • 9 просмотров
Загрузить еще
Top