Пятница 19 апреля 12:49

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

В Каспийске проходят рейды по выявлению фактов несанкционированного выброса мусора

Новости
18:26  13.08.21 • 5 просмотров

Патрульная группа в составе представителей администрации г.Каспийска и правоохранительных органов изучает территорию муниципалитета с целью пресечения правонарушений по несанкционированному сбросу строительного мусора.

Жители города перманентно оставляют негабаритные строительные отходы на контейнерных площадках, предназначенных для сбора твердых коммунальных отходов, что создает проблемы с вывозом для органов местного самоуправления. Между тем ответственность за вывоз строительного мусора несет собственник, затеявший ремонт.

Так, в результате мониторинга по ул. Халилова , д.18 был обнаружен факт незаконного сброса строительного мусора физическим лицом. Виновных лиц удалось установить с помощью камер видеонаблюдения с привлечением участковых уполномоченных.
В силу возраста нарушителя было принято решение не привлекать гражданина к административной ответственности. К тому же, он сам обязался вывезти строительный мусор с контейнерной площадки.

Наименее же совестливые граждане заполняют строительным мусором дно лодки для твердых коммунальных отходов. Верх ёмкости покрывают мусорные пакеты. Таким образом строительный мусор уходит из виду, мешая водителю оценить ситуацию и обнаружить перевес. При подъеме подобной лодки спец.техника просто выходит из строя.
Последствия находят отражение во всей системе по вывозу мусора.

С целью пресечения подобных правонарушений и привлечения нарушителей к административной ответственности рейды в городе будут продолжены.

18:26  13.08.21 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top