Суббота 20 апреля 07:47

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске продолжается активная работа по предупреждению и ликвидации незаконной торговли

Сотрудники отдела муниципальных закупок и торговли, совместно с архитектурно- земельным контролем и участковым ОМВД по г. Каспийску провели очередной рейд по пресечению деятельности торговых объектов.
Как известно, в летний период, в местах отдыха появляются много торговых строений, которые портят эстетический вид нашего города. Зачастую, в этих торговых точках продукция не обладает должным качеством и реализуются под открытым небом, без соблюдения санитарных норм. Помимо этого, в администрацию стали поступать жалобы со стороны местных жителей, недовольных грязью и мусором, остающимся на местах торговли.
Также, одной из наболевших проблем Каспийчан, являются детские электромобили, которые можно встретить у мемориала скорбящей матери. Подобные развлечения с одной стороны здорово и весело, однако дети, увлеченные игрой, не замечая ничего у себя на пути, врезаются в коляски, скамейки, чем наносят вред окружающим. В связи с этим, с предпринимателями, была проведена разъяснительная беседа, чтобы они осуществляли свою деятельность на специально отведенных площадках, в соответствии с разрешительной документации.
В завершении мероприятия Эльвира Омарова с представителями администрации, привлекли предпринимателей не только к административной ответственности, но и эвакуировали торговые объекты.

10:32  11.08.21 • 3 просмотра
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top