Среда 24 апреля 00:38

Каспийск

В Каспийске появились сборные пункты для пластикового мусора

Новости
10:25  19.11.21 • 7 просмотров

Уважаемые каспийчане!

Ранее в сюжете мы анонсировали новость о появлении в нашем городе новой уличной мебели — скамейка из переработанного пластика. Хотим сообщить всем неравнодушным к экологии гражданам о том, что в Каспийске появилось несколько сборных пунктов пластикового мусора.
«По поручению Главы города Бориса Гонцова, мы организовали отдельные площадки для сбора пластиковой тары. Уважаемые каспийчане, большая просьба объяснить всем домочадцам и тем, кто выносит мусор, что в данный контейнер нужно выбрасывать только пластиковые емкости. Для того, чтобы, к примеру, пластиковая бутылка занимала меньше объема, необходимо открутить крышку, сжать бутылку, а затем выбросить ее в специальный контейнер», — сообщил заместитель директора МБУ «Зеленый город» Ашраф Рагимов.
Раздельный сбор отходов практикуется во многих городах России, что существенным образом способствует наименьшему загрязнению природы. Отрадно, что и в Каспийске думают и заботятся об экологии.
«В последующем этот материал будет передаваться на переработку на экозавод «Умная Среда», расположенный в городе Кизилюрте. Данная организация занимается изготовлением различной мебели, которая устанавливается на улицах и парках города», — рассказал заместитель главы городского округа «город Каспийск» Рамазан Халилов.
Для того, чтобы помочь природе, а также способствовать благоустройству нашего города, выбрасывайте, пожалуйста, свой пластиковый мусор в отдельно отведенные для этого места.

10:25  19.11.21 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top