Пятница 29 марта 12:59

Каспийск

В Каспийске нарушителю грозит штраф до 50 000 рублей за организованную свалку в центре города

В Каспийске по улице Ленина, 60а неизвестные организовали свалку строительного мусора, однако были пойманы с поличным.

На кадрах, сделанных очевидцами, видно, как водитель белой газели со своим напарником нагло сгружает мешки со строительными отходами прямо возле мусорных баков, а после как ни в чем не бывало уезжают с места событий.

К счастью, номер машины удалось вычислить, и теперь выявленного нарушителя ожидают неприятности. Так как данное видео в настоящий момент передано в правоохранительные органы и на недобросовестного жителя нашего города за административное правонарушение будет наложен штраф до 50-ти тысяч рублей.

Ведь, как известно, урны и контейнеры, предназначены для бытового мусора и совершенно не рассчитаны на выброс крупногабаритных отходов после ремонта. Тем самым строительный мусор должен вывозиться отдельно, и загружаться при этом в специальные контейнеры. Также в случае ремонта и любой другой строительной деятельности разумно будет воспользоваться услугами компаний, которые как раз-таки специализируются на вывозе строймусора.

Любая стройка или ремонт подразумевает скопление мусора в больших объемах, и это нормальное явление, однако не стоит брать с пример с водителя белой газели, а утилизировать отходы правильным способом.

Уважаемые каспийчане!

Сотрудники МБУ «Зелёный город» прилагают все усилия для того, чтобы поскорее решить сложившуюся проблему с мусором в городе. Ситуация с нехваткой спецтехники усугубляется тем, что при вывозе строительных крупногабаритных отходов, мусоровозы, не рассчитанные на подъем тяжелых бетонных обломков, выходят из строя. Именно по этой причине несколько микрорайонов Каспийска остаются без вывоза ТКО.


Просьба проявить терпение, понимание и уважение к непростому труду людей, которые делают наш город чище, а также соблюдать элементарные правила чистоты!

17:29  14.07.21 • 0 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top