Вторник 19 марта 12:01

Каспийск

ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ. Власть и обществоВ Каспийске на избирательных участках работают 93 наблюдателя

В Каспийске начали работать стационарные переписные участки

Новости
21:03  18.10.21 • 13 просмотров

Всероссийская перепись населения активно набирает обороты. Список участников стремительно растет! За минувшие выходные более миллиона россиян приняли участие в данной процедуре посредством сети интернет, переписавшись на Едином портале Госуслуг.

Напоминаем Вам, что сделать это можно и другим способом: дождаться переписчика у себя дома, либо посетить один из переписных участков Каспийска, которые открыли свои двери для всех желающих сегодня, 18 октября.
Татьяна Бебей –инструктор Всероссийской переписи населения в Каспийске анонсировала открытие участков:
«С 18 октября в Каспийске на стационарных участках началась перепись населения. Приглашаем всех граждан поучаствовать в этом важном мероприятии, для этого нужно только ваше присутствие, паспорт и прочая документация не являются необходимым требованием. Своим участием мы поможем Правительству РФ сформировать обще данные и поспособствовать благосостоянию нашей страны» .

Воспользовавшись случаем, корреспондент «Каспий-медиа» решил присоединиться к одному из значимых для России событий и узнал, как проходит учет населения в принципиально новом цифровом формате.

Отметим, что вопросы достаточно просты и понятны, поэтому у Виктории Соболевой на заполнение анкеты ушло не более 15 минут.

В этом году участникам переписи предстоит ответить на 33 основных вопроса, в их числе: социально-демографические: пол, возраст, гражданство, место рождения и прочие стандартные вопросы. 10 вопросов — о жилищных условиях. Надо назвать тип жилого помещения, где вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Кроме стандартных вопросов, добавились новые пункты в переписных листах: миграция, образование, источники средств к существованию, структура занятости, владение языками и наличие телекоммуникаций.

21:03  18.10.21 • 13 просмотров
Загрузить еще
Top