Вторник 19 марта 11:43

Каспийск

ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ. Власть и обществоВ Каспийске на избирательных участках работают 93 наблюдателя

В Каспийске началась реализация приоритетного проекта Правительства Республики Дагестан «Мой Дагестан – мои дороги»

В текущем году в рамках проекта планируется отремонтировать 11, 6 км автомобильных дорог на 22-х улицах города.
Сейчас работы ведутся на центральной улице города – Ленина. Жители этой улицы неоднократно обращались в мэрию города с жалобами о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги, что приводит к частым дорожно-транспортным происшествиям. Так, реализация проекта позволит решить комплексные проблемы улично-дорожной сети: привести в нормативное состояние дороги и повысить безопасность для всех участников дорожного движения. Кроме ремонта дорожного полотна, будут заменены и бордюры, расположенные вдоль улицы.
Подрядная организация ООО «Строй Инжиниринг» уже приступила к замене бордюров, после чего сразу же начнется ремонт дорожного полотна. «Работают 2 бригады, полностью завершить работы планируем к концу месяца», - поделился прораб Ахмед Хадисов.
В активной фазе работы ведутся и на улице Победы (5-я линия Кирова). Здесь уже провели демонтаж старого дорожного покрытия и приступили к грейдированию, после чего дорогу асфальтируют. А работы по улице Хизроева подходят к завершению: асфальто-бетонное покрытие уже уложено, заканчивается ремонт тротуарных дорожек.

На ремонт дорожной инфраструктуры г. Каспийска из регионального и муниципального бюджетов направлено (направляется) более 189 млн рублей. Завершить реализацию проекта «Мой Дагестан – мои дороги» планируется в ноябре текущего года.

19:51  29.07.21 • 20 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top