Пятница 19 апреля 20:33

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске многодетные семьи и ликвидаторы последствий ЧАЭС получили земельные участки

Новости
10:52  23.12.21 • 4 просмотра

21 декабря в администрации Каспийска состоялось торжественное вручение 23-х земельных участков многодетным семьям и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. На мероприятии присутствовали Первый заместитель главы г.Каспийска Велигюлла Агасиев, председатель городского собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, а также представители духовенства и общественности города.

По инициативе Бориса Гонцова, приурочить столь долгожданное мероприятие решили к наступающему Новому году, дав акции символичное название «Елка счастья». Бумажки с адресами участков были подвешены в мешочках на новогодней елке. Каждому получателю предлагали выбрать тот, который он хочет. Почетным гостям было предоставлено приветственное слово, после чего собравшиеся перешли к самой процедуре жеребьевки. Как отметил председатель собрания депутатов Каспийска Абдулвахид Джаватов, то, что данное мероприятие приурочено к Новому Году, должно быть вдвойне приятно для льготников.

«Администрация города совместно с собранием депутатов проделали огромную работу для того, чтобы реализовать нашу сегодняшнюю цель. Вручить землю тем, кто ее так давно ждал», – поделился Джаватов. С речью выступил Первый заместитель главы города Каспийска Велигюлла Агасиев. «Я уверен, что подобная акция является последней лишь в этом году. Мы и дальше будем прилагать все усилия для того, чтобы видеть побольше улыбок на лицах каспийчан», – обратился к присутствующим Агасиев.

Без внимания не остались и дети из приглашенных семей для получения земли. Домом детского творчества г. Каспийска было организовано шоу с участием аниматоров, а также каждый ребенок получил сладкий подарок от администрации города. В завершении, до присутствующих довели, что в скором времени, в ходе выездного мероприятия, им подробно покажут, где именно расположены участки, а также разъяснят процедуру оформления документов.

10:52  23.12.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top