Суббота 20 апреля 00:40

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске идёт подготовка к предстоящим выборам федерального и регионального значения

Новости
16:51  30.08.21 • 2 просмотра

19 сентября, в единый день голосования, в нашей регионе пройдут избирательные кампании по выборам депутатов ГосДумы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

В Каспийске организована соответствующая работа по подготовке и проведению предстоящих выборов.

О результатах этих мероприятий члены территориальной избирательной комиссии доложили Главе города в рамках внеочередной встречи, 27 августа.

На сегодняшний день Каспийск насчитывает 60 тыс 759 граждан РФ, обладающих правом на участие в голосовании, в их числе — военнослужащие, зарегистрированные на территории муниципалитета.

Процедура голосования будет проходить на 26 избирательных участках, работа которых стартует уже 30 августа. До тех пор мероприятия по инспектированию объектов на предмет готовности к предстоящим выборам будут продолжены,- доложила Председатель территориальной избирательной комиссии Лина Перцева.

На всех участках ведут работу по подготовке помещений на предмет законодательной и антитеррористической защищенности. Объекты будут оснащены новым технологическим оборудованием.

Прозвучала рекомендация, усилить работу по информированию граждан, в частности — установить на участках ознакомительные стенды с информацией о выборных кандидатах.

На базе 4 участков голосование будет проходить в электронном режиме.

Избирательной комиссией также принимаются необходимые меры для обеспечения открытости и прозрачности процедуры голосования.

С целью создания благоприятных условий  для наблюдения за ходом голосования участки будут оснащены камерами видеонаблюдения.

Устройства слежения уже установлены в 14 пунктах. На 4 участках будут смонтированы видеорегистраторы.

Во избежание непредвиденных ситуаций участки будут оснащены электрическими генераторами. Приборы уже установлены в 8 пунктах,- доложил начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов.

Кроме того ведется работа по охране общественного порядка в рамках подготовительных мероприятий. О предпринимаемых мерах доложил заместитель начальника полиции Халик Магомедов.

На всех этапах работы избирательной комиссии также смогут присутствовать представители СМИ и общественные наблюдатели.

Общественная палата г.Каспийска уже сформировала штаб, в состав которого вошли 52 человека. За каждым из участков будет закреплено по 2 наблюдателя, которые прошли соответствующую подготовку. Между наблюдателями сформирован информационный обмен. В преддверии единого дня выборов будет проведен заключительный инструктаж.

Территориальное подразделение Роспотребнадзора также проверило объекты на предмет соответствия санитарным предписаниям. По результатам мероприятий выявлено, что на предвыборных участках сохраняется необходимость оснащения рециркуляторами и бактерицидными лампами.

Выборы не должны завершиться резким скачком заболеваемости!- подчеркнул главный санитарный врач Омар Абачараев.

В целях соблюдения общественного порядка и обеспечения взаимодействия наблюдателей и участников избирательной комиссии и недопущения провокаций, которые могут привести к срыву процедуры голосования в г.Каспийске создана новая структура — муниципальный бригадир.

Кандидатура будет утверждена Главой г.Каспийска Борисом Гонцовым. В городе также появятся участковые бригадиры, в работу которых войдет проверка и организация взаимодействия всех задействованных лиц в соответствии с регламентом.

 

16:51  30.08.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top