Суббота 20 апреля 02:01

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске идет реализация программы «Мой Дагестан — моя комфортная городская среды»

Новости
11:35  09.07.20 • 16 просмотров

Глава Каспийска Магомед Абдулаев лично проинспектировал ход работ организованных согласно приоритетного проекта Главы РД Владимира Васильева «Мой Дагестан -моя комфортная городская среда». Благоустройство дворовых территорий является частью масштабной программы.
Облагораживание мест, где граждане проводят большое количество свободного времени, началось еще в 2018 году и окончательно должно быть завершено к 2022 году. В этом году в Каспийске планируют благоустроить 12 общественных зон, в том числе и дворовые площадки. Как отмечает Первый заместитель Главы города Каспийск Загирбек Таибов  — «всего будет благоустроено 12 общественных зон в число которых, входят дворовые территории. Важно, отметить, что при выборе проекта реконструкции объектов, последнее слово было за пользователями дворовых территорий, то есть за жителями Каспийска » — отмечает в своём докладе Главе города — Загирбек Таибов.
Желающих, привести площадку возле дома в надлежащий вид, конечно было больше, но учитывая рамки программы, и итоги голосования было принято решение,  поэтапно выполнить пожелания горожан.  Сейчас первыми стали те территории, которые находятся  в плачевном состоянии. До недавнего времени большая часть дворов в городах, имели мягко говоря — неприглядный вид. Устаревшие детские, спортивные комплексы и скверы давно уже обветшали, и требовали реконструкции или полной замены. Причина такого положения кроется в нехватке средств на установку и содержание современных объектов. До 2018 года проведение работ по дворовому благоустройству проводилось исключительно за счет средств местных бюджетов. Как известно, основные расходы региональных средств уходят на социальные нужды, а на благоустройство практически ничего не остается. Особенно остро проблема стоит в небольших муниципальных образованиях. Исправить сложившуюся ситуацию правительство РД решило путем внедрения уникальной программы инициированной Главой РД Владимиром Васильевым «Мой Дагестан — моя комфортная городская среда». Благодаря этой программе в Каспийске в прошлом году были благоустроены 9 дворовых и две общественные территории. И сейчас уже подрядные организации начали свои работы сразу в нескольких дворах, а также активно идут работы по благоустройству бульвара по улице Ленина. Каждый каспийчанин может ознакомится с предстоящими переменами, заглянув на выставленный паспорт объекта.

11:35  09.07.20 • 16 просмотров
Загрузить еще
Top