Суббота 20 апреля 01:48

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

В Каспийске детям передадут новое помещение

Новости
14:41  03.06.23 • 0 просмотров

По поручению Главы Каспийска Бориса Гонцова, помещение по ул. Советская, где ранее располагался городской краеведческий музей (https://t.me/admkasp/8379), будет отремонтировано и оборудовано для Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).

3 июня муниципальная рабочая группа во Главе Борисом Гонцовым осмотрела пространство на предмет соответствия стандартам и нормам, необходимым для проведения занятий с детьми.

По поручению Главы города помещение будет преобразовано с учетом вида деятельности РДДМ. Здесь произведут современный ремонт, демонтируют лишние конструкции, установят необходимое оборудование.

Трансформация коснется и фасадной части. Борис Гонцов распорядился привести в соответствие прилегающую территорию, обеспечить доступную среду для граждан с ОВЗ в пешеходной части, заменить массивный билборд на современный сити-формат, освежить и освободить фасад от кабельных линий. Откидной пандус и поручень для беспрепятственного перемещения людей с ограниченными возможностями здоровья также появится в подъезде здания.

Реализация производится в рамках программы комплексного развития молодежной политики на территории городского округа «город Каспийск».

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное в минувшем году по инициативе Президента России для воспитания, организации досуга детей и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». РДДМ охватит наибольшее количество детей и подростков и даст им огромную поддержку.

Целями движения являются:

— содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
— содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;
— создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

14:41  03.06.23 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top