Пятница 29 марта 07:41

Каспийск

В Каспийске будет усилена работа по трудоустройству ранее осужденных лиц, а также осужденных без изоляции от общества

Новости
16:44  18.05.23 • 5 просмотров

Об этом говорили сегодня в рамках заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

324 осужденных прошли через Каспийский межмуниципальный филиал федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан» с начала 2023 года. Из них: 15 осужденных к обязательным работам и 13 осужденных к исправительным работам.

Осужденные были трудоустроены в МБУ ГО«город Каспийск «Зеленый город», АО ЕО по РД в сфере водоснабжения и водоотведения «филиал Каспийский горводоканал», МУП КЭС «Каспонерго», МБУ «Каспий-медиа» и иные управляющие компании.

Также на учёте в Каспийском межмуниципальном филиале состоят иные категории осужденных без изоляции от общества, не имеющих постоянных источников заработка. Данная категория лиц получает направления в ГКУ РД ЦЗН в ГО «г.Каспийск». За аналогичный период было выдано 19 направлений.

«Одним из способов оказания помощи в трудоустройстве осужденным без изоляции от общества, состоящих на учёте в Каспийском межмуниципальном филиале является регистрация и создание карточек на портале общероссийской базы вакансий «Работа в России», где на сегодняшний день внесены 8 карточек осужденных, а так же составлены резюме данной категории лиц. В связи с тем, что после выдачи направления осужденным для явки в ГКУ РД ЦЗН в ГО «город Каспийск» для трудоустройства, многие осужденные в вышеуказанную организацию по тем или иным причинам не являются»,- отметил начальник Каспийского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РД, майор внутренней службы Р. Н. Расулов, и предложил усилить взаимодействие с Центром занятости. Вакансии будут направляться в Каспийский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по РД, что позволит ознакомлять осужденных со списком при посещении ведомства и повысить уровень трудоустройства данной категории лиц.

16:44  18.05.23 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top