Пятница 26 апреля 00:43

Каспийск

В Каспийске 16 июня были организованы «Весёлые старты» приуроченные к Олимпийскому дню.

16 июня в пришкольном лагере, расположенном на базе 5 школы Каспийска были организованы спортивно-развлекательные мероприятия «Веселые старты», приуроченные к Олимпийскому дню.

Спортивные соревнования входят в программу дневного пребывания детского лагеря. Как отметил Гаджи Магомедов заместитель начальника управления культуры, они проводятся с целью повысить интерес молодого поколения к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что, бесспорно, окажет положительное влияние на будущую жизнь.

Дети принимали активное участие в спортивных играх, эстафетах, показали свою ловкость, силу, быстроту. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы где они смогли проявить свои спортивные навыки. Ребятам пришлось состязаться в беге с обручем, прыжках на мячах и подтягивании.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 3 команды, а победить должен быть один, сильнейший. Каждый в чем-то себя проявил. Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Компетентное жюри подвело итоги соревнований и почетное I место было присуждено команде «Молния», II место у команды «Пограничники» и тройку лидеров замкнула команда «Апельсин».

В завершении мероприятия команды были награждены грамотами.

17:41  16.06.21 • 1 просмотр
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top