Пятница 29 марта 08:32

Каспийск

В Каспийск с неплановой выездной проверкой прибыл Главный Государственный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов

Новости
22:49  21.10.21 • 4 просмотра

21 октября по распоряжению органов Государственного контроля (надзора) Главный Государственный жилищный инспектор Республики Дагестан Сергей Касьянов прибыл в Каспийск с неплановой выездной проверкой эксплуатации общего имущества многоквартирных домов и соблюдения управляющими компаниями города лицензионных требований.

Причиной тому послужили многочисленные обращения граждан в Госжилинспекцию РД на некачественное оказание управляющими компаниями жилищных услуг, а также неудовлетворительное состояние некоторых многоквартирных домов Каспийска.

В этой связи делегация под руководством Сергея Касьянова, а также заместителя Главы города Рамазана Халилова вместе со специалистами Госжилиинспекции РД и представителями ЖКХ Каспийска отправились с проверкой по назначенным адресам: ул. Халилова, ул. Хизроева, ул. Омарова и другие.

Особое внимание инспекционной комиссии привлек многоквартирный дом по улице Ленина,78, 78А находящиеся под контролем ООО УК «ГИЯР», где жильцы жалуются на долгое отсутствие газа, затопленные подвалы, неработающие лифты, неисправность канализации, а самое главное — бездействие уполномоченных лиц в этой ситуации.

Ввиду чего Сергей Касьянов пояснил, что если данная компания не устранит все указанные нарушения, то ситуация будет решаться следующим образом:

“ Мы подводим к тому, что данная компания будет лишена лицензии, а также будет введена в реестр недобросовестных поставщиков услуг. После чего мы подаем обращение в адрес администрации Каспийска для того, чтобы вам была назначена временная управляющая компания сроком на год”.

Подобные проверки управляющих компаний на предмет соответствия требованиям проводятся и дальше. В случае выявления каких-либо нарушений, то руководителям УК будут выданы соответствующие предписания и указаны сроки, в которые они обязаны будут их устранить. В противном случае за недобросовестное оказание услуг, то все подобные организации будут лишены лицензии.

22:49  21.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top