Среда 24 апреля 19:41

Каспийск

В детском саду Каспийска провели учебную эвакуацию

Новости
14:55  18.11.21 • 0 просмотров

В минувшую среду, 17 ноября, в МБДОУ «ЦРР-д/c №11 «Светлячок» сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС города Каспийска, представителями аппарата АТК и Росгвардии была проведена учебная эвакуация всего персонала и воспитанников учреждения.

По сценарию, неизвестный заложил бомбу в здании. Ее обнаружил охранник, который своевременно уведомил руководство сада о сложившейся ситуации.
«При обходе территории обнаружен подозрительный объект. После чего, я довел всю информацию до заведующего детского сада. Территория ограждена, я никого не пропускаю», — рассказал охранник Фархат Керимов.

Опасный участок быстро оцепили. Тем временем дети, под руководством педагогов, организовано и быстро покидали здание. Успели взять самое необходимое: куртки, шапочки, чтобы не замерзнуть на холоде. Задача взрослых в экстренной ситуации — собрать всех воспитанников в единую колонну, не упустить никого и не допустить паники. Ведь, хоть эвакуация и учебная, относится к этому необходимо максимально серьезно.

«Нами сегодня проведена учебная эвакуация детей при обнаружении взрывного устройства, дети своевременно эвакуированы», — сообщил заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе Тагир Имамаев.

После успешного завершения эвакуации, сотрудники ГО и ЧС, АТК и Росгвардии провели небольшой анализ проведённого мероприятия с руководством и воспитателями детского сада. Педагоги активно задавали вопросы о том, как нужно себя вести при иных чрезвычайных ситуациях, на что получили подробные разъяснения, в деталях.

Подобные учебные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях с постоянной периодичностью, для того, чтобы обеспечить безопасность жизни и здоровья работников и детей на случай реальной угрозы.

14:55  18.11.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top