Пятница 29 марта 18:52

Каспийск

В Дагестане ликвидируют убыточные ГУПы

Новости
11:11  24.09.21 • 0 просмотров

Накануне, 22 сентября, премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провёл заседание Правительства Дагестана по обсуждению судьбы нерентабельных государственных унитарных предприятий.

«13 предприятий завершили минувший год с положительным результатом финансово-хозяйственной деятельности. При этом в целом следует отметить, что государственные унитарные предприятия республики неэффективны.
По состоянию на 1 января 2021 года общая площадь земель, закрепленных за действующими государственными унитарными предприятиями Дагестана, составляет 54,2 тыс. га», — доложил министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов.

Министерство планирует провести аттестацию работу руководителей ГУПов за последние 3 года, в том числе, эффективность использования закрепленного имущества.

Также была рассмотрена возможность преобразования ГУПов в общества с ограниченной ответственностью со 100% регионально долей в капитале.
Таким образом руководители смогут сдавать земли в субаренду на законных основаниях.

«Проведение приватизации государственных унитарных предприятий возможно после завершения мероприятий по постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности Республики Дагестан на объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании данных ГУПов», -добавил Эминов.

Кроме того, 11 предприятий министр обозначил- убыточными. В настоящее время идет работа по их ликвидации.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/abdulpatakh-amirkhanov-poruchil-aktivizirovat-rabotu-po-likvidatsii-ubytochnykh-gupov.html

#МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

11:11  24.09.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top