Вторник 19 марта 14:46

Каспийск

СпортС 14-20 марта 2024г. в г.Руза проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ.

В Дагестане акцию «Все для Победы!» поддержали простые граждане

Новости
9:08  21.11.22 • 0 просмотров

В течение нескольких дней с помощью неравнодушных граждан региональному отделению удалось собрать 50 коробок с необходимыми вещами и продуктами, которые были отправлены в те подразделения, где служат дагестанцы.
Сотрудник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при МВД по РД Маина Меликова принесла очередную, третью по счету партию помощи для бойцов. Маина вместе с дагестанскими матерями купила для военнослужащих теплые резиновые сапоги, куртки и шапки.
«Мы уже готовим новую новогоднюю посылку для военнослужащих Дагестана, это будут сладкие наборы и мед с собственной пасеки», – рассказала Меликова.
Участие в проекте «Всё для победы!» приняли преподаватели и учащиеся Дербентского профессионального педагогического колледжа, которые связали для военнослужащих теплые носки, варежки и шарфы.
«Мы уже связали более 50 наборов для наших защитников, работа продолжается. Наши девочки вяжут теплые вещи после занятий и в свободное время, дома. В планах – собрать более 100 наборов для дагестанских солдат», – поделилась член регионального штаба Народного фронта Луиза Гаджимагомедова.
Школьники вместе с учителями из Избербашской школы № 11 и Сикарской средней школы Тляратинского района собрали посылки для бойцов. Ребята собрали индивидуальные посылки, а на пожертвованные деньги закупили консервы и продукты быстрого приготовления и, чтобы поддержать боевой дух бойцов, написали им теплые письма.
«К нашему проекту присоединяются все больше дагестанцев – это и организации, и образовательные учреждения, и отдельные неравнодушные граждане. География достаточно широкая. Помощь стекается со всех уголков и районов республики. Все больше новых людей вовлекаются и понимают, что эта помощь важна и нужна нашим землякам, которые сегодня находятся там, выполняют боевые задачи в нелегкое для нас время», – сообщил руководитель регионального исполкома Народного фронта Джамалудин Шигабудинов.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

9:08  21.11.22 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top