Черверг 18 апреля 11:28

Каспийск

Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов

В администрации провели рабочую встречу с представителями садовых товариществ

Новости
18:49  13.10.21 • 2 просмотра

13 октября начальник управления имущественных отношений города Каспийска Айвар Аливердиев провел рабочую встречу с руководителями садовых некоммерческих товариществ, расположенных на территории Каспийского городского округа, а также с представителями СНТ входящих в юрисдикцию Карабудахкентского района.
В ходе совещания Аливердиев обсудил с представителями дачных обществ основные проблемы и перспективы развития данных территорий.
Начал совещание представитель администрации с вопроса об устранении последствий многодневных дождей на садовых территориях.
Аливердиев отметил, что так как данные СНТ находятся на приграничной территории города Каспийска и Карабудахкентского района, работа по выкачке воды ведется общими усилиями обоих муниципалитетов.
Второй темой была обозначена проблема отсутствия у некоторых СНТ нумерации домов. Айвар Аливердиев пояснил, что данное нарушение создаст неудобства при проведении Всероссийской переписи населения и попросил дачников в кротчайшие сроки устранить данное замечание.
Также в ходе встречи был затронут вопрос предоставления представителями товариществ первичной документации. Начальником управления имущественных отношений города были даны замечания отдельным руководителям по данному поводу.
На обсуждение был также вынесен вопрос о строительстве социальных объектов на территориях, относящихся к СНТ. Аливердиев сообщил, что администрация города рассматривает вопрос о строительстве школ и детских садов на территории дачных товариществ «Труд», «Авангард» и других.
Отметим, что Айвар Аливердиев также довел до руководителей садовых товариществ, что в данный момент ведется работа по разграничению территорий СНТ между Каспийском и Карабудахкентским районом. Также он добавил, что администрация Каспийска будет добиваться перехода всех садовых товариществ, которые в данный момент относятся к Карабудахкентскому району, в юрисдикцию Каспийска.

18:49  13.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top