Пятница 19 апреля 11:29

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Уважаем и помним!

Новости
16:37  17.03.23 • 15 просмотров

Потрясены печальным известием- из жизни ушел креативный, инициативный наставник и руководитель, человек творческой души — Али Алиев

Алиев Али Магомедович — заслуженный деятель искусств СССР, отличник образования Республики Дагестан, почётный работник общего образования Российской Федерации.

Именно он много лет назад основал в г.Каспийске «Образцово-художественный коллектив РСФСР» ВИА «Джигитенок», на базе которого в 1994 году постановлением MHO ДАССР и приказом УНО был создан Каспийский Музыкальный центр.
1 ноября того же года учреждение открыло свои двери для всех детей города.

За годы своего существования Центр менял своё название на Музыкально-хореографический центр школьников. А в 2001 году 30 ноября приказом начальника УО №212 на основании постановления Правительства РФ от 22.09.1999г. за №1067, МХЦШ переименован в ДШЭП (Детскую школу эстрадной песни) «Моряна», которая функционирует поныне.

Али Магомедович обладал лучшими педагогическими качествами, целиком посвящал себя детям, щедро делился своими знаниями и душевным теплом. Ребята видели в нём не только наставника, но и старшего друга, способного выслушать, поддержать, дать совет и помочь в любой, даже самой сложной, по мнению ребёнка, ситуации.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Алиева. Скорбим вместе с вами.

В память о наставнике от воспитанников Али Магомедовича Алиева:

За слово доброе, за знания, уроки,
За строгость, силы и душевное тепло,
Сказать спасибо мы хотим Вам, педагог наш,
Ведь с Вами стало нам легко и хорошо.

Мы благодарны Вам за радость от общения,
За то, что дали нам возможность рассуждать,
За такт, за дисциплину и терпение,
И за способность всех любить нас, уважать!

16:37  17.03.23 • 15 просмотров
Загрузить еще
Top