Пятница 19 апреля 03:00

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Уровень господдержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии оценили предприниматели Каспийска

Новости
8:44  05.06.20 • 10 просмотров

4 июня под предательством Главы Республики Дагестан прошло открытое заседание Оперативного штаба по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции с участием представителей малого и среднего предпринимательства республики.
С учётом всех правил защиты, прописанных Роспотребнадзором по РД, в масках и в перчатках, предприниматели Каспийска собрались в актовом зале администрации города, чтобы принять участие, в ранее заявленном совещании с Главой РД в режиме ВКС. Свои вопросы пришли задать представители строительных компаний, владельцы кафе, ресторанов, швейных ателье , медучреждений, аптек, банкетных залов. Как отметил, после завершения ВКС, директор сети медучреждений и аптек ООО «Целитель+» в городе Каспийск Имам Саидов, отношение Главы РД Владимира Васильева именно к представится бизнес сообщества очень важно и значимо.
«Благодаря поставленной им работе, удалось не только развивать бизнес, но и укреплять свои позиции. К сожалению, сейчас с мерами принятыми по противодействию распространения коронавирусной инфекции, бизнес в Каспийске, как и по всей стране, оказался под ударом. И руководство города, республики делает все возможное , чтобы помочь или направить нас бизнесменов в нужное русло. Благодаря своевременному освещению в СМИ ряда мероприятий направленных на поддержку малого и среднего бизнеса нам удалось своевременно подать заявки на льготы по налогам. Таким образом, мы смогли списать налоги и погасить зарплатные долги. Кроме того, предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели в отраслях, пострадавших из-за пандемии, имеют возможность списать налоговые и страховые платежи за II квартал 2020 года», подчеркнул предприниматель Каспийска.

8:44  05.06.20 • 10 просмотров
Загрузить еще
Top