Черверг 25 апреля 16:06

Каспийск

улучшения внешнего облика города

На сегодняшний день трудно представить современный город без парков и скверов, будь то шумный мегаполис или провинциальный городок.

В связи с этим для улучшения внешнего облика города, а также с целью создания дополнительной зоны отдыха для каспийчан по инициативе Министра природных ресурсов и экологии РД Рахмана Гамидова , за счет средств и сил ООО “Гарант" совместно с администрацией города Каспийск организовано строительство сквера по ул. Ленина (возле ТЦ “Меридиан”).
Нашей съемочной группе удалось побывать на месте событий и побеседовать с директором фирмы Багомедом Алиевым .
Как стало известно, начало работы было намечено на первые числа апреля, но ввиду случившейся аварии у дома 70 по ул. Ленина, приступить к благоустройству сквера не представлялось возможности, вода затопила значительную часть территории. Багомед Изиевич прокомментировал ситуацию.
В связи со сложившимися обстоятельствами начало благоустройства было сдвинуто на 20-е апреля. В ходе работ заменен водопровод, канализация, проведена дренажная система, под землю убрали высоковольтные линии электропередач, а также столбы, которые создавали неудобства.
Для того, чтобы отдых каспийчан был комфортным и удобным, на территории сквера установлена детская площадка, на которой уже резвятся и играют довольные дети. Также осуществлена укладка тротуарной плитки. По индивидуальному заказу изготовлены столбы освещения, урны и скамейки. Для удобства граждан планируется проведение бесплатной сети Wi-Fi. Ко всему прочему, в целях обеспечения безопасности будет установлена система видеонаблюдения.
Для улучшения микроклимата городской территории ведется посадка зеленых насаждений, представленных различными декоративными, редкими видами деревьев. Среди них: березы, сосны, клен, декоративные ели и др. На территории более 6 тысяч кв.м осуществляется укладка рулонных газонов.
Большинство жителей искренне радуются скорому открытию сквера. Кто-то уже планирует прогулки на свежем воздухе, другие ждут, когда можно будет хорошо провести время с семьей, не выезжая за пределы города.
Торжественное открытие запланировано на 9 мая. Наша съёмочная группа будет следить за развитием событий.

22:11  04.05.21 • 0 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top